河南康辉旅行社总控热线:

0371-63870781

0371-63870770

您的位置:首页>专题旅游>线路详情
郑州康辉旅行社
编号:1779890444

<跟团游>郑州周边精华三日游(少林寺-龙门石窟-云台山-开封)含早餐 散客天天发 不进购物店

郑州周边精华三日游(少林寺-龙门石窟-云台山-开封)
26217位游客关注    最近预订数1361
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥1380
  • 优 惠 价:¥999起  儿童价:¥350起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前4天报名
  • 出发城市:郑州
  • 行程天数:3天
  • 交通方式:汽车去汽车回
  • 产品提示:本线路行程无购物,无自费。
此产品可以直接在网站下单、付款,即可完成预订,无需客服确认。价格、团期等信息都已经过核实,在您完成付款后,即可出游。
套餐类型
出发日期:
建议在前 4 天 18:00:00 点前预订
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0371-63870781,0371-63870770咨询/预订
已选择了“散客天天发
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

★含二晚郑州市中心商务酒店住宿+2早精致早餐 让您出行无忧

★天天发团 100%纯玩无购物-河南品质旅游践行者

★游览洛阳牡丹花会主会场-神舟牡丹园(赠送牡丹园 4月才有洛阳牡丹花)

★早上7:10—7:40导游到酒店接您 集合出发(具体时间以导游通知为准)

★三环以内免费接,全程豪华旅游空调大巴车,让您的出行更加放心

★三大古都 :郑州 开封 洛阳

★四大世界文化遗产:少林寺 龙门石窟 云台山世界地质公园 开封清明上河园 宋都御街

★全程无购物 无自费,有充足时间游览景区

★优秀导游全程陪同讲解,充分了解河南的历史文化

【河南康辉国旅】一直在您身边 24小时呵护您的完美旅程 服务热线:0371-63882128 63871057 63871055 63871050


第1天郑州-登封-洛阳
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:郑州

07:20左右导游会到您下踏的酒店接您,或是到就近的集合地点上车


08:00乘车出发赴嵩山少林寺景区,全程高速抵达景区(郑少高速全程1.5小时)


09:30-10:00左右抵达景区,参观少林寺武术表演(上午三场:9:30、10:30、11:30,下午三场:3点、4点、5点;每场表演30分钟。),感受少林武术的博大精深、奥妙无穷,您也可以参于其中,学上三五招少林武术,当一回少林弟子,还会有意想不到的惊喜哦!


11:00左右参观千年古刹少林寺核心景区---常住院,参观山门、太宗御碑、锤谱堂、大雄宝殿、千佛殿、方丈室、藏经阁等人文古建,聆听少林寺千年传奇故事,了解源远流长的禅宗文化。一朝步入佛门、身心俱受洗礼。愿您和您的家人永享安康。


12:00左右跟随导游参观电影《少林寺》外景地之一、历代少林高僧舍利塔群---少林塔林院,在导游的讲解中了解少林寺历代高僧那些鲜为人知的轶事,游走在国际巨星李连杰曾经打拼过的圣地,轻松惬意!


12:30左右景区外自由用中餐,(您可以跟随导游到附近农家品尝山野风味,也可自带食物便捷用餐)


13:30左右,乘车赴千年帝都、牡丹花城---洛阳。(少洛高速65公里,1小时抵达龙门石窟)


15:00左右抵达洛阳,游览世界文化遗产,中国最大的皇家石刻艺术宝库--龙门石窟(约2.5小时),卢舍那大佛,卢舍那大佛石雕像通高17.14米,头高4米,耳长1.9米。梵语“卢舍那佛”即光明普照、光辉普遍之意,是源自古代日神崇拜的太阳神信仰而来。潜溪寺、万佛洞、奉先寺、莲花洞、宾阳三洞、香山、白园等;

如果时间充足随后游览带游览洛阳牡丹花会主会场——【赠送神州牡丹园】4月牡丹花节 才能观看洛阳牡丹花,其他季节没有此景点赏国色天香牡丹花,园中有数亿万年天然形成世界罕见的牡丹石,有当前中国牡丹的活化石──三百多年树龄的牡丹王;世界上最长的百米国粹长廊──唐三彩牡丹壁画。在国韵阁内陈列着世界上最大的欧阳修汉白玉雕像。


18:00左右乘车返回郑州酒店,约19:300钟抵达郑州

19:30—20:00到达郑州市区 入住郑州酒店

第2天郑州(车程1.5H)→开封(包公祠、铁塔、清明上河园
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:郑州

07:20左右导游会到您下踏的酒店接您,或是到就近的集合地点上车


08:00乘车出发北方水城、菊花之乡---开封,(郑开快速通道1小时)


09:30左右参观开封铁塔公园,铁塔公园是以现存的铁塔(开宝寺塔)而命名的名胜古迹公园,是中国100家名园之一。铁塔位于铁塔公园的东半部,是园内重要的文物,也是主要的景点,始建于公元1049年(北宋皇祐元年),是1961年我国首批公布的国家重点保护文物之一,素有“天下第一塔”的美称。铁塔高55.88米,八角十三层,因此地曾为开宝寺,又称“开宝寺塔”,又因遍体通彻褐色琉璃砖,混似铁铸,故从元代起民间称其为“铁塔"


10:30左右参观开封包公祠,开封包公祠位于开封城西南碧水环抱的包公湖畔,是为纪念中国历史上著名清官包拯而建的祠堂。包公祠占地1公顷,由大殿、二殿、东西配殿、半壁廊、碑亭组成。风格古朴,庄严肃穆。1997年被评为河南省十佳旅游景(区)点。


12:00左右,自由用中餐,回尝地道开封小吃(亦可自带食品)。免费赠送参观开封有名的宋都御街!


13:00左右开始参观【清明上河园】,清明上河园位于河南省开封城西北隅,东与龙亭风景区毗邻,是以宋代张择端的名《清明上河图》为蓝本,集中再现原图风物景观的大型宋代民俗风情游乐园。游览清明上河园,可以跨虹桥,登上善门,游鸿福寺,浏览文绣院,下榻古驿站,就餐孙羊正店。游览清明上河园,您可以情观党民间杂耍、木兰织房、年思社,还有吹糖人、剪纸、风筝等民间工艺,当然还有闻名中外的开封小吃。


16:30分乘车返回郑州,约18:00分抵达郑州(不堵车的情况下),结束轻松休闲的古都开封一日游。

第3天郑州(车程2H)→焦作(红石峡 潭瀑峡/泉瀑峡)→郑州
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:无

7:20左右导游会到您下踏的酒店接您(三环之内),或是到就近的集合地点上车

08:00乘车出发赴云台山风景区,经郑焦高速抵达景区(全程2小时)

10:00左右抵达景区,云台山风景区红石峡园区,红石峡享有“盆景峡谷”的美誉,被园林专家称之为“自然山水精品廊”。 【红石峡】是一处长约1.5公里、宽三至二十余米的石峡。峡谷内最宽处不过20多米,最窄处不到5米,峪深68多米,在我国众多峡谷中,以其景观的纤巧、婉约、神奇、瑰丽而独树一帜。它集泉、瀑、溪、潭、涧诸景于一谷,融雄、险、奇、幽、秀诸美于一体。


12:00左右景区服务区自由用中餐,品尝云台山地道山珍(亦可自带食品)。


13:00左右乘坐景区环保车抵达【小寨沟】园区,参观潭瀑峡、泉瀑峡、猕猴谷景区。在云台山风景画廊里,潭瀑峡(小寨沟)是大自然的杰作。它三步一泉、五步一瀑、十步一潭,呈现出千变万化的飞瀑、走泉、彩潭和山石景观,故得雅号:“潭瀑川”;泉瀑峡(老潭沟)总长约3公里,两岸高峰耸立,气势恢宏。沟里奇石、山泉、花香、飞瀑组成沟谷交响曲。沟的尽端是落差314米,雄冠九州的全国最高大瀑布--云台天瀑。远远望去,只见它上吻蓝天,下蹈石坪,犹如擎天玉柱。吼声震耳、地裂天崩,十分壮观。此外,还有“五老峰”、“路功”、“七品芝麻官”、“仙渡”、“孔雀泉”、“私语泉”等景观;狝猴谷里有数量众多的野生狝猴群落在景区内分布,白天活动觅食,夜间宿于悬崖峭壁之上,为丰富您的游览活动,景点内还有免费狝猴表演,每天6场。


17:00左右乘车返回郑州,约19:30分左右抵达郑州(不堵车的情况下),结束轻松休闲的云台山一日游。

费用说明

散客天天发

1﹒门票:行程内所列景点大门票

少林寺门票100元/人 龙门石窟门票120元/人 清明上河园100元/人 包公祠30元/人 铁塔40元/人

云台山门票150元/人+60元环保车

2﹒用餐:不含(在我社预订酒店的含2早 早餐酒店赠送 不吃不退)

3﹒住宿:2晚快捷酒店住宿

4﹒交通:全程为空调旅游车、车型按成团人数合理安排,确保每人一座

5 . 导游:持有国家导游证的专业导游提供贴心服务

6﹒保险:旅行社责任险

预定指南

1 “进门就是客”。无论您一个人还是多个人,只要您来到河南郑州,给我们l联系客服将给您提供一系列的VIP贴心服务,真正让您随心所欲,宾至如归!您的每一次询问,您的每一个要求,我们都会以用一丝不苟的准则来竭诚提供优质、准确、热心、周到、可靠、及时的服务,让每一位游客的河南旅游都会成为一段美好回忆。

2、 此行程为精致旅游团队,全程不安排购物,无自费 无强制消费。并且包含郑州市2晚住宿+精致早餐。只要是参加我们的旅游团,无论您以何种交通工具抵达郑州后,我们将免费为您预订河南各大酒店,使您的出行更加方便!安全!

3、 在签订的旅行合同中不做低价陷阱、不虚报价格、不混淆内容;不使用不具备旅游营运资质的车辆和无国家颁发导游证导游员接待游客。让客人明明白白消费,轻轻松松旅行。通过建立符合国际标准的统一、规范的旅游服务质量体系,力争使旅游服务的工作环节得到有效控制,确保服务质量不断提高,充分保障您的旅游权益!4、 本网站上所列的线路、酒店、机票等信息的内容和价格真实、透明、有效。所有自费景点均为自愿消费,绝不强迫消费,绝不强迫购物!充分保证您的游览时间,全程加点及娱乐项目客人自由选择自费参与,绝无强制消费。

4、报价不含少林寺景区电瓶车 还有龙门石窟电瓶车单程10元/人,

5,您所报线路出发的具体时间、地点和车牌号以导游通知(出发前一天晚18:00-22:00电话通知)为准(请您保持通讯通畅),请及时到达发车地,准点发车。

6,如遇特殊情况导游未联系,请务必拨打咨询热线【0371-63882128】告知。 如未告知,则视为导游全部通知,如导游通知过客人第二日未到达造成损失需自己承担,给您带来不便敬请原谅!

1、黄金周、特殊节日等旅游旺季,房间预订以款到确认为准,一经确认不得随意变更。

2、根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明,并在报名时务必确认所报姓名与身份证 件完全一致无 误,以免造成不必要损失,如因客人自身原因造成损失,一切损失需客人自负。成人务请携带有效身份证件、18周岁以下小孩带户口本方可 乘机(均需原件);请各位游客按照约定标准(如身高、年龄)为儿童报名,如因虚报、隐瞒产生的一切后果敬请自负,由此产生的相关损失也将由游客承担。

3、行程中须遵守景区、酒店、机场等场所规章制度,对于其设施设备应予以爱护,如有损坏,客人自行照价赔偿。

4、旅游者应身体健康,确保自身身体条件能够顺利完成旅游活动,避免因自身疾病在旅途中引起不良后果。请根据自己的身体条件参加适宜的旅游活动,以免发生意外。

5、游客在全程旅游或自由活动时请注意安全,请尽量避免单独出行;同行人员、导游的手机、房间号以及自己下榻的酒店名称位置 请务必记住。 请妥善保管自己的证件、钱币以及其他等贵重物品,随身不要佩戴贵重首饰或大量现金。不得进入设有警示标志的危险区域,进行游览、拍照 等活动。

6、游泳、漂流、潜水等水上运动,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地海事部门及其它专业机构相关公告及建议 后量力而行。

7、在您进行旅游活动前,请先参考当地天气预报情况及其他专业人士或机构的的相关建议和公告。

8、出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋,拖鞋)。建议女同胞们不要穿裙子,尽量穿裤装,景区内许多游玩项目不适宜穿裙游玩。

途经景点详细信息

少林寺

少林寺AAAAA

开放时间:开放时间:8:00-17:00。

景点地址:河南省登封市区西12公里

景点介绍: 少林寺全称登封市嵩山少林景区。 少林寺是我国久负盛名的佛教寺院,声誉显赫的禅宗祖庭,少林功夫的发祥地,位于登封市西12公里处的嵩山五乳峰下,是嵩山风景区的主要核心景区之一。 少林寺建阅读全文

龙门石窟

龙门石窟AAAAA

开放时间:开放时间:春、夏、秋季:上午7:00-下午6:30 冬季:上午7:30-下午5:30 每年4月1

景点地址:河南省洛阳市南郊13公里(中国洛阳龙门桥西一号)

景点介绍: 龙门石窟与山西云冈石窟、敦煌莫高窟和天水麦积山石窟并称中国四大石窟。 它位于洛阳市城南十三公里,这里是香山和龙门山两山对峙,伊河水从中穿流而过,远望犹如一座天然的门阙,所以古阅读全文

潜溪寺

潜溪寺

开放时间:07:30 - 18:00

景点地址:河南省洛阳市洛龙区伊河两岸龙门西山北端的第一个大洞

景点介绍:潜溪寺又名斋祓堂是龙门西山北端的第一个大洞,高、宽各九米多,进深近七米,窟顶藻井为一朵浅刻大莲花。凿造于唐高宗年间(650-683),相传曾是唐代宰相李藩的别墅,清代原建木结构窟檐。1990年阅读全文

奉先寺

奉先寺

开放时间:07:30 - 18:00

景点地址:洛阳市龙门石窟西山南部

景点介绍: 奉先寺,主佛莲座北侧的题记称之为“大卢舍那像龛”,因为它隶属于当时的皇家寺院奉先寺而俗称“奉先寺”。位于洛阳市龙门石窟西山南部,始雕年代说法不一,有说是唐代咸亨三年(672年)开始雕凿阅读全文

清明上河园

清明上河园AAAAA

开放时间:9:00-22:00

景点地址:河南省开封市龙亭西路5号

景点介绍:国家AAAAA级旅游景区——清明上河园坐落在古朴典雅、宋韵十足的开封市老城区,是依照北宋著名画家张择端的传世之作《清明上河图》为蓝本实景再现的大型宋代历史文化主题公园。1998年1阅读全文

云台山

云台山AAAAA

开放时间:7:00至18:30 补充说明:景区开放时间,节假日,淡季旺季会有些调整

景点地址:中国河南省焦作地区修武县云台山风景区管理局

景点介绍: 云台山位于河南省修武县境内,是全球首批世界地质公园,同时又是河南省唯一一个集国家重点风景名胜区、国家AAAAA级景区、国家文明风景旅游区、国家森林公园、国家水利风景名胜区、国家猕猴自阅读全文

红石峡

红石峡

开放时间:淡季6:30-17:30;旺季6:30-18:30

景点地址:河南省焦作市修武县云台山风景区

景点介绍: 被誉为“华夏第一奇峡”的红石峡,长1500米,最宽处不过20米,最窄处不到5米,整条峡谷处于地表以下。游览这个景点,都要沿着一条弯曲的阶梯路,一步一步地下到86米深的谷底,才能欣赏到深藏阅读全文

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品

消息

返回顶部