河南康辉旅行社总控热线:

0371-63870760

0371-63870780

您的位置:首页>专题旅游>线路详情
郑州康辉旅行社

<跟团游>郑州到北京旅游攻略-北京旅游报价_北京双卧5日游纯玩无购物

郑州到北京旅游攻略-北京旅游报价_北京双卧5日游
36702位游客关注    最近预订数365
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥1530
  • 优 惠 价:¥1280起  儿童价:¥380起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前2天报名
  • 出发城市:郑州
  • 行程天数:5天
  • 交通方式:火车去火车回
套餐类型
出发日期:
建议在前 2 天 18:00:00 点前预订
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0371-63870760,0371-63870780咨询/预订
已选择了“标准团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

高端深度散客:此行程不含景区内相关交通工具,如:景区内电瓶车,长城滑车/缆车,景区内小门票等!

景点包含:故宫博物馆,天坛门票,八达岭长城,颐和园 ,人力黄包车,定陵博物馆,鼎盛王朝,

太平洋海底世界 中央电视塔,恭王府,

超值礼包

● 升旗仪式 ● 乘人力三轮车胡同游,感别样的北京百姓生活

● 品尝老北京烤鸭餐或红色经典餐 吃红饭,听红歌 ● 赠送鸟巢和水立方外景

●含天坛小门票● 赠送亚洲最大的军械展示基地--军事博物馆

●价值380元鼎盛王朝-永乐大典表演●恭王府 ●定陵

详询热线:0371-63870780 63870781 13271553016


第1天郑州——北京
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

20:00郑州天泉大酒店门口集合,专人送票后讲解注意事项乘空调硬卧赴北京西站。

参考车次K118(21:33-05:18)K180(22:08-06:15)

第2天北京
用餐早餐:敬请自理午餐:√晚餐:敬请自理住宿:北京

07:00抵达北京西站后统一集合乘旅游巴士前往当今世界上最宏伟的城市中心广场—【天安门广场】

08:00游览【天安门广场】(游览时间约1小时,根据毛主席纪念堂排队时间决定先后参观顺序);

【毛主席纪念堂】瞻仰伟人遗容(如例行关闭,可观外景) 【人民英雄纪念碑】(游览时间约30分钟)

09:00参观世界文化遗址、国 家名片之一【故宫博物院】(含首道门票约2小时)。故宫旧称紫禁

城,始建于1406年,是明、清两代的皇宫,无以伦比的古代建筑杰 作,世界现存最大、最完整的的古建筑群。1961年国务院第一批“全国重点文物保护单位”,1988年被联合国教科文组织列为“世界文化遗产”,首批AAAAAA景点。

11:00免费赠送乘人力三轮车游览【老北京胡同】(车夫小费属个人意愿,与我社无关),走进2008

年北京著名风景区【奥运人家】,感受天棚青钢石榴树,老爷肥狗胖丫头的氛围,了解原汁原味的北京-四合院文化,在青砖中感受老北京人的传统生活……

12:00游览结束后用午餐(用餐时间约1小时)

13:00漫步全世界唯一开放的私人府邸,清朝第一大贪官和坤的宅子--【恭王府花园】(约90分

钟)恭王府花园始建于清乾隆年间,初为大学士和珅的私邸,恭王府历经了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史进程,故有了“一座恭王府,半部清代史”的说法。车观皇城根遗址公园,昌浦河公园.车观北京最古老城区街道-【南锣鼓巷、什刹海风景区、 荷花市场】,它们围绕在紫禁城周围,廊回路转;

15:00晚游览东华门小吃一条街,逛王府井步行街,天主大教堂,王府井百货大楼等著名建筑景观(60 分钟)(晚餐自理)。

18:00 结束一天的行程,统一乘车返回酒店休息。

由于火车到站时间限制 ,升旗有可能无法参观 谢谢谅解!

第3天北京
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:北京

06:30酒店用早餐

07:00早餐后乘车前往前往昌平,沿途欣赏北京城郊风光,车观燕京八景之一的居庸叠翠,游览驰名中外的万里长城——【八达岭长城】(游览时间约2小时),登好汉坡,“不到长城非好汉”,登上海拔888米最高潮“北八楼”,极目远眺,脚下的长城依山就势,蜿蜒起伏,如一条不见首尾的巨龙在绵绵上岭上翻滚爬到,气势磅礴,雄伟壮观;一览长城磅礴气势。

11:00赠送价值380元的北京润德演艺中心精心打造的“魔幻之旅”特技演艺——【鼎盛王朝】

特色鲜 明,以 ‘夸张,自然,轻松,活泼’为主题,自始至终贯穿高难度表演,这一切

表演足以让人瞠目结舌,让您充分体验激情愉悦的时光。(此项目为赠送项目,如游客自身

原因不想观看,费用不退)

12:00 用午餐(用餐时间约1小时)

13:00乘车(车程约1小时)前往游览十三陵--【定陵博物馆】(游览时间约1小时),定陵地宫是目前十三陵中唯一被开发的地下宫殿,探寻定陵地宫的考传奇,一起探索中国皇家陵寝文化。

15:00参观游览奥林匹克公园(60分钟),外观国家体育场——【鸟巢】、国家游泳馆——【水立方】

零距离体验2008激情奥运情怀。奥林匹克公园位于城市传统中轴线的延伸,意喻中国千年历史文化的延续。

18:00入住酒店,可自行安排时间自由活动。

温馨提示: 长城滑车属于交通工具为自理项目,请根据个人体力选择乘坐长城索道100元/人

第4天北京
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:

06:30左右早餐

07:00参观中国最大的祭天古建筑群—【天坛通票 祈年殿 回音壁 圆丘】(约2.5个小时),天坛

是人与天的对话,北京城精气神聚汇之所在,首批AAAAA景点。

09:30

参观【海底世界】(游览时间约1小时)与可爱的海洋动物亲密接触、,馆内放养数百种


海洋生物,大到凶猛的鲨鱼,小到绚丽多彩的珊瑚鱼以及多种的珍稀淡水鱼类。

10:30观北京城的至高点【中央电视塔】,俯瞰北京全城风貌,车观中华世纪坛及中央军委国防

大楼,

11:30参观游览素有万园之园美誉的【圆明园遗址公园】(约2.0小时、首道门票) 曾经的“万园

之园”历经150余年创建,既有宫廷建筑的雍容华贵,又有江南水乡园林的委

婉多姿,同时又吸取了欧洲的园林建筑形式。法国大作家雨果曾说:“即使把我国所有圣母

院的全部宝物加在一起,也不能同这个规模宏大而富丽堂皇的东方博物馆媲美”。

(内部小门票需自理70元/人-含讲解费,电瓶车,核心景区大水法,西洋楼遗址等景点)

11:30 用午餐(用餐时间约1小时)

13:30 抵达【颐和园】景区(游览时间约2小时)颐和园是中国现存规模最大、保护最完整的博物馆式皇家园林。晚清时期作为慈禧太后的颐养之地。园内最有特色的是长廊,以精美的绘画著称,有546幅西湖胜景和8000多幅人物故事、山水花鸟。1992年颐和园长廊以“世界上最长的长廊”列入吉尼斯世界纪录。

16:00车覌【军事博物馆】--是向国庆10周年献礼的首都十大建筑之一。(由于军博展览大楼

正在实施加固改造工程,无法入内参观,故行程改成车览)。外观高等院校—【清华大学和北京大学】。 16:30 游览结束后乘车前往餐厅用晚餐

18:00 晚餐后乘车前往北京西站乘车返回郑州

参考车次:K401(19:40-04:50)K471(21:13-04:56)K507(21:23-05:47)T289(22:10-04:42)K179(22:32-07:00)1303(22:45-09:21)

温馨提示:乘坐颐和园慈禧水道(费用120元/人)的龙舟属于交通工具非自理项目,请根据个人情况选择

第5天北京——郑州
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

早上抵达郑州站,,结束愉快行程。

费用说明

标准团

交通:往返空调硬卧 当地空调旅游车

含餐:两早三正餐(正餐8菜一汤 十人一桌30元/人)

住宿:豪华/挂四酒店标间

门票:景点首道大门票

导游:北京优秀导游全程服务

预定指南

1、因火车票为实名制,请客人出发前务必带上身份证,

2、请确保客人身体健康,能参加游程,如游程中出现身体健康问题,我社概不负责

3、如产生自然单间我社尽量安排入住三人间或加床,我社不提供单间,如无法安排所产生单房差由客人自理。

4、我社解决投诉以游客在北京所签意见单为准,请客人认真填写,如有问题,请客人在京提出,我社第一时间进行处理,若客人在当地不提出疑义,并签意见单无问题,则离京后不予处理。

5、我社根据实际需要,在不减少景点数量和游览时间的前提下,有权调整景点游览的先后顺序。



*外出旅游,注意身体健康,切忌吃生食、生海鲜、已剥皮的水果,注意饮食卫生,切记不可在大排档用餐,预防肠道感染,防止*旅途腹泻,忌暴饮暴食,多吃蔬果类,多喝开水。

*行程中忌分散活动,如果是结伴旅游,最好不要各做各的活动,至少保持2-3人的人数再自由活动,切记单独外出,团体旅游时*不可擅自脱团。单独离队,需征得导游同意,并随身携带当地所住酒店的电话地址,以防发生意外。抵达景区前,请切记导游讲*好的集合时间集合地点,所乘巴士车号,万一脱团,请在集合地点等候导游回来寻找。

途经景点详细信息

紫禁城

紫禁城

景点介绍: 故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华。 故宫导游图 又名紫禁城,位于北京市中心、天安门广场北1公里、景山南门对面,东阅读全文

毛主席纪念堂

毛主席纪念堂

开放时间:开放时间:周二至周日,08:30-11:30

景点地址:位于天安门广场人民英雄纪念碑南面

景点介绍: 在雄伟的天安门广场南侧,屹立着一座富有民族特色的方形建筑――毛主席纪念堂。它南临巍峨的正阳门,北对肃穆的人民英雄纪念碑,并与纪念碑和正阳门各距200米,又恰在旧北京城中轴线原“中华门阅读全文

人民大会堂

人民大会堂

景点地址:东城区

景点介绍: 人民大会堂是全国人民代表大会和全国人大常委办公的地方,是党中央、国务院和各人民团体政治活动的重要场所。毛泽东主席、周恩来总理、朱德委员长生前经常在这里举行重要会议和接待来自世界各阅读全文

孔庙

孔庙AAAA

开放时间:08:30—18:00(旺季5月—10月,17:30停止售票)08:30—17:00(淡季11月—4月,16:30停止售票)

景点地址:东城区国子监街13号

景点介绍: 北京孔庙位于安定门内国子监街,是元、明、清三代祭祀孔子的地方。孔子曾被尊为"大成至圣先师",故又称先师庙。现在是首都博物馆所在地。 孔庙始建于元代大德六年(1302年),至今已有阅读全文

地坛

地坛

景点地址:地铁或104、 108、13、18、27、116、 119、358路均可到达

景点介绍: 地坛公园又称方泽坛,是古都北京五坛中的第二大坛。始建于明代嘉靖九年(公元1530年),占地面积37.3公顷。地坛是一座庄严肃穆,古朴幽雅,具有悠久历史文化的皇家坛庙,是明清两代帝王祭祀"皇阅读全文

天安门

天安门

开放时间:每天早上5:00~晚上22:00,晚上22:00后广场要清场。

景点地址:北京天安门

景点介绍:  饱经500余年风雨沧桑的天安门广场是当今世界上最大的城市广场。它坐落在中华人民共和国首都北京的市中心,故宫的南侧,与天安门广场隔长安街相望,是明、清两代皇城的大门。1949年10月1日,阅读全文

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品

消息

返回顶部