河南康辉旅行社总控热线:

0371-63870760

0371-63870770

您的位置:首页>专题旅游>线路详情
郑州康辉旅行社

<跟团游>河南旅游_郑州周边4日游(少林寺 龙门石窟 云台山 开封)纯玩无购物

河南旅游_郑州周边4日游(少林寺 龙门石窟 云台山 开封)
16420位游客关注    最近预订数2391
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥1380
  • 优 惠 价:¥1050起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前3天报名
  • 出发城市:郑州
  • 行程天数:4天
  • 交通方式:汽车去汽车回
  • 产品提示:本线路行程无购物,无自费。
此产品可以直接在网站下单、付款,即可完成预订,无需客服确认。价格、团期等信息都已经过核实,在您完成付款后,即可出游。
套餐类型
出发日期:
建议在前 3 天 17:00:00 点前预订
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0371-63870760,0371-63870770咨询/预订
已选择了“散客天天发
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

☆ 4家河南首批5A精华景区全包含,少林寺 龙门石窟 清明上河园 包公祠 云台山让你一览无余

☆ 十佳导游服务、环游不绕路,减少在途时间6小时

☆ 两天云台山行程,轻松自在、深度领略绝美山水

☆2晚三星快捷住宿,舒适睡眠、品质保证。。。

☆ 特别安排三次特色民俗街区体验,当地特色美食一网打尽

河南康辉旅行社欢迎你到河南来做客!!


第1天郑州~少林寺~洛阳
用餐早餐:敬请自理午餐:√晚餐:敬请自理住宿:郑州

07:20左右导游会到您下踏的酒店接您

08:00乘车出发赴【嵩山少林寺景区】,全程高速抵达景区(郑少高速全程1.5小时)

09:30-10:00左右抵达景区,参观少林寺武术表演(上午三场:9:30、10:30、11:30,下午三场:3点、4点、5点;每场表演30分钟。),感受少林武术的博大精深、奥妙无穷,您也可以参于其中,学上三五招少林武术,当一回少林弟子,还会有意想不到的惊喜哦!

11:00左右参观千年古刹少林寺核心景区---常住院,参观山门、太宗御碑、锤谱堂、大雄宝殿、千佛殿、方丈室、藏经阁等人文古建,聆听少林寺千年传奇故事,了解源远流长的禅宗文化。一朝步入佛门、身心俱受洗礼。愿您和您的家人永享安康。

12:00左右跟随导游参观电影《少林寺》外景地之一、历代少林高僧舍利塔群---少林塔林院,在导游的讲解中了解少林寺历代高僧那些鲜为人知的轶事,游走在国际巨星李连杰曾经打拼过的圣地,轻松惬意!

12:30左右景区外自由用中餐,(您可以跟随导游到附近农家品尝山野风味,也可自带食物便捷用餐)

13:30左右,乘车赴千年帝都、牡丹花城---洛阳。(少洛高速65公里,1小时抵达龙门石窟)

15:00左右抵达洛阳,游览世界文化遗产,中国最大的皇家石刻艺术宝库--【龙门石窟】(约2.5小时),潜溪寺、万佛洞、奉先寺、莲花洞、宾阳三洞、香山、白园等;

17:30分乘车返回郑州,约19:30分左右抵达郑州,入住酒店!


第2天洛阳-焦作-云台山
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:焦作或者景区

07:20左右导游会到您下踏的酒店接您

08:00乘车出发赴云台山风景区,

10:00左右抵达景区,云台山风景区红石峡园区,红石峡享有“盆景峡谷”的美誉,被园林专家称之为“自然山水精品廊”。 【红石峡】是一处长约1.5公里、宽三至二十余米的石峡。峡谷内最宽处不过20多米,最窄处不到5米,峪深68多米,在我国众多峡谷中,以其景观的纤巧、婉约、神奇、瑰丽而独树一帜。它集泉、瀑、溪、潭、涧诸景于一谷,融雄、险、奇、幽、秀诸美于一体。

12:00左右景区服务区用中餐。

13:00左右乘坐景区环保车抵达【小寨沟】园区,参观潭瀑峡、泉瀑峡、猕猴谷景区。在云台山风景画廊里,潭瀑峡(小寨沟)是大自然的杰作。它三步一泉、五步一瀑、十步一潭,呈现出千变万化的飞瀑、走泉、彩潭和山石景观,故得雅号:“潭瀑川”;泉瀑峡(老潭沟)总长约3公里,两岸高峰耸立,气势恢宏。沟里奇石、山泉、花香、飞瀑组成沟谷交响曲。沟的尽端是落差314米,雄冠九州的全国最高大瀑布--云台天瀑。远远望去,只见它上吻蓝天,下蹈石坪,犹如擎天玉柱。吼声震耳、地裂天崩,十分壮观。此外,还有“五老峰”、“路功”、“七品芝麻官”、“仙渡”、“孔雀泉”、“私语泉”等景观;狝猴谷里有数量众多的野生狝猴群落在景区内分布,白天活动觅食,夜间宿于悬崖峭壁之上,为丰富您的游览活动,景点内还有免费狝猴表演,每天6场。

18:00左右晚餐,晚餐后入住云台山农家宾馆。(温馨提示:切莫晚间单独外出去无夜灯以及未开发的地方,山路漆黑,又常有野猪出没,安全第一,如有紧急情况,请及时联系导游或者联系我们客服工作人员)

第3天云台山-郑州
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:郑州

07:30左右,用早餐。

08:00左右乘云台山风景区交通车前往【茱萸峰】景区(半小时车程),途径【叠彩洞】,使您体验车在云中飞驰的感觉。

08:30左右抵达茱萸峰停车场。游览云台山主峰---茱萸峰,俗名小北顶,海拔1308米,峰顶有真武大帝庙、天桥、云梯。相传,王维名诗《九月九日忆山东兄弟》:“独在异乡为异客,每逢隹节倍思亲,遥知兄弟登高处,遍插茱萸少一人。”即于此峰有感而作。登上峰顶,极目远眺,可 见黄河如银带;俯视脚下,群峰形似海浪涌。山顶气候多变,倏忽间风起云生,白雾从山间咕嘟嘟地涌出,红日随即隐去。山峰在云雾中出没,云腾山浮,如临仙 界。峰腰有药王洞,深30米,直径10米,相传是唐代药王孙思邈采药炼丹的地方,药王洞口有古红豆杉一株,高约20米,树干粗达三人合抱,枝繁叶茂,树龄 在千年左右,是国内罕见的名木。欣赏群峰林立的美景--云台山玻璃栈道,云台山玻璃栈道位于茱萸峰凤凰岭,整条栈道建在海拔一千多米的垂直悬崖上。站在千米高的玻璃栈道上,整个人仿佛悬空而立,透过玻璃往下望去,脚下林木葱郁、山石林立;极目远眺,平川连山、河山相间。

12:00—13:30乘云台山交通车返回服务区用中餐。

13:30—16:00可自由游览世界地质公园云台山 ----【万善寺】,坐落在形似奶头状的阎王鼻山峰下面,周围青山环抱,风景秀丽。

17:30左右乘车返回郑州,下山参观土特产超市了解怀药文化免费品尝当地土特产。约19:00分左右抵达郑州,入住酒店。

第4天开封-郑州
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:家中

上午:

07:20左右导游会到您下踏的酒店接您,或是到就近的集合地点上车

08:00乘车出发北方水城、菊花之乡---开封,(郑开快速通道1小时)

09:30左右参观开封【铁塔】公园,铁塔公园是以现存的铁塔(开宝寺塔)而命名的名胜古迹公园,是中国100家名园之一。铁塔位于铁塔公园的东半部,是园内重要的文物,也是主要的景点,始建于公元1049年(北宋皇祐元年),是1961年我国首批公布的国家重点保护文物之一,素有“天下第一塔”的美称。铁塔高55.88米,八角十三层,因此地曾为开宝寺,又称“开宝寺塔”,又因遍体通彻褐色琉璃砖,混似铁铸,故从元代起民间称其为“铁塔”。或者后参观开封人的待客厅--【小宋城】(1小时左右),里边亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,特色小吃,应有尽有,胜似千年的东京夜市。

10:30左右参观【包公祠】,开封包公祠位于开封城西南碧水环抱的包公湖畔,是为纪念中国历史上著名清官包拯而建的祠堂。包公祠占地1公顷,由大殿、二殿、东西配殿、半壁廊、碑亭组成。风格古朴,庄严肃穆。1997年被评为河南省十佳旅游景(区)点。。


下午:

12:00左右,自由用中餐,回尝地道开封小吃(亦可自带食品)。13:00左右开始参观【清明上河园】,清明上河园位于河南省开封城西北隅,东与龙亭风景区毗邻,是以宋代张择端的名《清明上河图》为蓝本,集中再现原图风物景观的大型宋代民俗风情游乐园。游览清明上河园,可以跨虹桥,登上善门,游鸿福寺,浏览文绣院,下榻古驿站,就餐孙羊正店。游览清明上河园,您可以情观党民间杂耍、木兰织房、年思社,还有吹糖人、剪纸、风筝等民间工艺,当然还有闻名中外的开封小吃。16:30分乘车返回郑州,约18:30分抵达郑州,结束愉快行程。


费用说明

散客天天发

1、住宿:2晚商务快捷酒店+云台山农家2-3人间宾馆

2、门票:首道景区大门票,云台山观光巴士; 云台山门票:210(150+60云台山交通车);少林寺:100;龙门石窟:120 清明上河园:120;包公祠:50;铁塔:40

3、用餐:三早餐三正餐,正餐标准20元/人/餐.

4、导游:当地优秀导游全程服务

5、用车:当地空调旅游车全程服务

6、退费标准: 60岁以上和学生半价退140元;65以上退210元;70岁以上退390元。

预定指南

1、少林寺电瓶车 15元/人次;龙门石窟电瓶10元/人次;客人可自行选择。

2、游客中如有老年人、残疾人、军人等享受景区相关优惠的客人,凭证件我社将按照“旅行社团队价减去证件优惠价”之间的差价予以现退。

3、因产品为全国大散拼,游客抵达河南的时间不尽相同,导游或旅行社工作人员会在客人抵达郑州的前一天联系客人,通知旅游车停靠地点和集合时间,客人若无收到导游或旅行社工作人员信息,请主动与组团社联系,避免漏接客人,逾时请自行打车前往同团队汇合,费用自理。

4、因产品为全国大散拼,游客离开河南的时间不尽相同,一般行程结束时间和地点:开封火车站15:00左右,开封机场大巴站15:30左右,郑州高铁站17:00左右,郑州火车站18:00左右,请合理安排行程和返程交通。

5、团队游览期间旅游者擅自离团视同游客违约,旅行社与其旅游服务关系自动终止,未发生的费用不退,离团后一切后果自负,与旅行社无关。

6、团队人数不足8人的,司机可兼职导游,负责游客的吃、住、行和门票安排,景区内客人自行游览。

8、本产品报价是按照2成人入住1间房计算的价格,不接受拼房,如您单住产生单房,请补房差。

9、如遇政治、天气、高速封闭、交通堵塞等不可抗力因素,造成行程延误或者变更,旅行社可协助安排,退还未产生费用,增加的费用由旅游者承担。

1.气候:河南属于温带半湿润季风性气候,风沙较大气候干燥,请携带护肤,防晒用品,并尽可能多饮水,河南温度变化比较快,早晚温差较大,注意及时加衣。并准备一些常用的肠胃药和感冒药,以备不时之需。

2. 语言:河南地区语言以河南话方言为主,普通话在省内大部分城市通用。

3. 饮食:河南菜又名豫菜,历史悠久,风味独特,早在宋代,就已形成色香味俱全的宫廷风味菜肴。是中国传统美食之一。主要特点是:选料精良、讲究配菜、汤鲜香浓、色形俱佳。豫菜以咸香为主,请提前告知客人。如果有特殊要求请提前告知,我们会根据适当调整,用餐为旅游定点餐厅或农家特色餐厅,用餐口味为当地口味,干净卫生,十人一桌主副搭配八菜一汤,如不足十人根据实情调整。旅游高峰时餐厅存在排队等候用餐的现象,需游客理解和配合,耐心等待。外出旅行,注意身体健康,切勿吃生食、生海鲜、已剥皮的水果,不要光顾路边无牌照摊档,防止暴饮暴食。多喝开水,多吃蔬果类。吃饭最好找那些具有当地特色的小店、老字号,只有那里才能品尝到地道的当地风味。逛一逛当地的农贸市场,在那里不仅可以买到实惠东西,且会加深你对当地风土人情、民情民貌的了解。

4、住宿:开封、洛阳古都是老城市,焦作是中小城市,住宿标准于发达地区相比,标准有差异,部分酒店不能提供三人间或加床,如遇自然单人住一间房,需按照提前抵达或延住的房价补房差。入住酒店请先检查房间物品是否齐全,个人贵重物品请寄存前台或妥善保管,休息时锁好门窗,外出时请记清酒店位置名称电话。

5、交通:我社在旅游行程中使用车辆均为正规旅游车。保证一人一正座,下车时带好随身贵重物品,记清停放位置及牌号码。

6、游览:河南线路有很深的文化内涵,出发前最好阅读一些有关资料,以对中原文化有个初步的了解。河南地区的景点大多历史悠久,当地景区尤其在年代较为久远的建筑游览区,非常注意环境保护和清洁维护工作,还请游客多加留心,共同呵护我国的文化遗产和生态环境。

7、购物:在旅游活动中,购物属于个人的自主自愿行为,请仔细辨认、谨慎选择,以免造成不必要的麻烦。

8、其他:因人力不可抗拒因素(如气候、政治、火车晚点等)造成的行程延误或变更,除按有关规定处理外,我社不承担其它损失赔偿责任(有义务协助客人投诉),所产生的费用由客人自理,我公司不予承担任何损失赔偿责任。如遇国家政策调整,请客人现付门票差价。在不减少景点的标准情况下,根据往返车次时间我社有权力在当地调整行程的顺序,在游览中游客因自身原因放弃的项目费用不退。散客团在行程结束后统一送站,因返程车次或航班时刻较晚的游客可能需要等候较长时间,可自行安排活动。

途经景点详细信息

少林寺

少林寺AAAAA

开放时间:开放时间:8:00-17:00。

景点地址:河南省登封市区西12公里

景点介绍: 少林寺全称登封市嵩山少林景区。 少林寺是我国久负盛名的佛教寺院,声誉显赫的禅宗祖庭,少林功夫的发祥地,位于登封市西12公里处的嵩山五乳峰下,是嵩山风景区的主要核心景区之一。 少林寺建阅读全文

初祖庵

初祖庵

开放时间:8:00-17:00

景点地址:河南省登封市嵩山少林寺西北约一公里处

景点介绍: 初祖庵,又称“面壁庵”,位于河南省登封市嵩山少林寺西北约一公里处的五乳峰下的一个小山丘上。始建于北宋宣和七年(1125年),是宋代人为纪念少林寺初祖“达摩”面壁而修建的一座庵院,初祖庵阅读全文

香山寺

香山寺

开放时间:春、夏、秋季:上午7:00-下午6:30;冬季:上午7:30-下午5:30

景点地址:香山寺位于龙门东山山腰

景点介绍: 香山寺位于龙门东山山腰,其建筑古朴浑厚,掩映于苍松翠柏之中,与世界文化遗产——龙门石窟西山窟区一衣带水,隔河相望,与龙门石窟东山窟区和白园一脉相连,并肩邻立。该寺始建于北魏熙平阅读全文

龙门石窟

龙门石窟AAAAA

开放时间:开放时间:春、夏、秋季:上午7:00-下午6:30 冬季:上午7:30-下午5:30 每年4月1

景点地址:河南省洛阳市南郊13公里(中国洛阳龙门桥西一号)

景点介绍: 龙门石窟与山西云冈石窟、敦煌莫高窟和天水麦积山石窟并称中国四大石窟。 它位于洛阳市城南十三公里,这里是香山和龙门山两山对峙,伊河水从中穿流而过,远望犹如一座天然的门阙,所以古阅读全文

潜溪寺

潜溪寺

开放时间:07:30 - 18:00

景点地址:河南省洛阳市洛龙区伊河两岸龙门西山北端的第一个大洞

景点介绍:潜溪寺又名斋祓堂是龙门西山北端的第一个大洞,高、宽各九米多,进深近七米,窟顶藻井为一朵浅刻大莲花。凿造于唐高宗年间(650-683),相传曾是唐代宰相李藩的别墅,清代原建木结构窟檐。1990年阅读全文

奉先寺

奉先寺

开放时间:07:30 - 18:00

景点地址:洛阳市龙门石窟西山南部

景点介绍: 奉先寺,主佛莲座北侧的题记称之为“大卢舍那像龛”,因为它隶属于当时的皇家寺院奉先寺而俗称“奉先寺”。位于洛阳市龙门石窟西山南部,始雕年代说法不一,有说是唐代咸亨三年(672年)开始雕凿阅读全文

宾阳三洞

宾阳三洞

开放时间:07:30 - 18:00

景点地址:洛阳市龙门石窟古山北部

景点介绍: 宾阳三洞始凿于北魏,原名“灵岩寺”,明清后易名“宾阳洞”——据说是根据道教吕洞宾的字(洞宾)和号(纯阳)得来;而据清顺治年间洛阳县令武攀龙在《重修宾阳洞碑记》中所说:“寻为宾阳,阅读全文

云台山

云台山AAAAA

开放时间:7:00至18:30 节假日,淡季旺季会有些调整

景点地址:中国河南省焦作地区修武县云台山风景区管理局

景点介绍: 云台山位于河南省修武县境内,是全球首批世界地质公园,同时又是河南省唯一一个集国家重点风景名胜区、国家AAAAA级景区、国家文明风景旅游区、国家森林公园、国家水利风景名胜区、国家猕猴自阅读全文

包公祠

包公祠AAAA

开放时间:7:00-19:00

景点地址:中国河南省开封市向阳路1号

景点介绍: 开封包公祠是专为纪念我国北宋著名清官、政治改革家包拯而恢复重建的,是目前国内外规模最大、资料最全、影响最广的专业纪念包公的场所。它坐落在七朝古都开封城内风景如画的包公湖西畔,是国阅读全文

清明上河园

清明上河园AAAAA

开放时间:9:00-22:00

景点地址:河南省开封市龙亭西路5号

景点介绍:国家AAAAA级旅游景区——清明上河园坐落在古朴典雅、宋韵十足的开封市老城区,是依照北宋著名画家张择端的传世之作《清明上河图》为蓝本实景再现的大型宋代历史文化主题公园。1998年1阅读全文

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品

消息

返回顶部